CONCOURS ET ANIMATIONS

ESPACE CUISINE RESTAURATEURS:

> Sélection régionale des MAF de France (meilleur apprenti) cuisinier

Concours organisés par les Escoffier.

Dimanche 12 septembre:

Démonstrations INSTEP 15h-16h30


Lundi 13 septembre:

9h-13h: sélection du meilleur apprenti cuisine

13h- 14h: délibération
Concours organisé par Alain Capelle restaurateur, auberge de l’hermitage à Beaufort et maître cuisinier
Jury cuisine:  Jean-Claude Liégeois, professeur retraité et disciple d’escoffier
Roland Volebout , cuisinier retraité, disciple d’escoffier
Jury dégustation: Marc Meurin 2 étoiles à Busnes le château de Beaulieu, Jean-Luc Germond retraité étoilé au Sébastopol à Lille, Benjamin Bajeux le balsamique à Wambrechies, Marc Lalau traiteur Lalau à Boulogne sur Hèle
14h-15h30: démonstration Esat papillon blanc Douai

16h-17h30: démonstration INSTEP


Mardi 14 septembre:

14h-15h30 démonstration Esat papillon blanc Douai

16h-17h30 démonstration INSTEP

 

ESPACES BOULANGERIE ET PATISSERIE:

Dimanche 12 septembre:

> concours dessert à l'assiette apprentis

Pour les apprenti(e), titulaire du CAP Pâtissier ou Boulanger et  en formation MC Spécialisé dessert à l’assiette ou titulaire du diplôme MC depuis moins d’un an.  

Dimanche 12 septembre:

> concours Meilleure Baguette de Tradition

> concours Meilleure Baguette Classique

> concours Meilleure Galette des rois Frangipane

> concours Meilleure Galette Salée

Sont admis à participer à ces concours, les chefs d’entreprise et salariés « Boulangers et Boulangers-pâtissiers » dont l’entreprise est immatriculée au code 1071C, les étudiants des métiers de la boulangerie. C’est-à-dire : les titulaires ou en cours de formation au CAP Boulanger, Mention Complémentaire Boulangerie Spécialisée, Brevet Professionnel Boulanger et Bac Pro Boulanger Pâtissier.

Les participants seront classés et jugés en deux catégories : « Professionnel » et « Junior ».

Lundi 13 septembre:

> concours de pièces en chocolat sur le thème « les Jeux Olympiques » s’inscrivant dans un volume de 50 cm X 50 cm à la base et 100 cm de hauteur au maximum
Deux catégories : « Prix de Fédérations : « Junior Apprentis pâtissier et chocolatier » et 
« Prix de l’Artisanat : Professionnels et niveau BTM Chocolatier »

Proclamation des résultats sur le salon le lundi 13 septembre à 17H

> démonstration des produits de fin d'année réalisée pour les Adhérents de la fédération Hauts de France en partenariat avec la Chocolaterie "Manufacture CLUIZEL"

Recettes élaborées spécialement par un groupe d'artisans et Monsieur Stéphane Glacier Meilleur Ouvrier de France:

Une Bûche Pâtissière

Une Bûche Glacée

Un Entremet de Nouvel An

Une Galette des Rois

Un Cake de fin d'Année

 

14h: Accueil puis démonstration par Stéphane Glacier Meilleur Ouvrier de France

17h: Fin de la démonstration et dégustation des produits !

Lundi 13 septembre:

> Présentation de la Charte Boulangers de France avec l'invité d'honneur : Dominique ANRACT, Président de la Confédération Nationale de la Boulangerie. 10h-12h

Mardi 14 septembre:

> concours du gâteau de voyage

> concours de l'éclair original

> concours du meilleur croissant

Pour participer à ce trophée il faut être Apprenti(e), titulaire du CAP Pâtissier ou Boulanger, professionnel(le) salarié (e) ou Artisan(e).

Il s'agit de concours professionnels régionaux.

> démonstration des produits de fin d'année pour les Artisans en'Or

En partenariat avec Agrimontana et Domori. 
Les recettes ont été élaborées spécialement pour les Artisans en'Or en collaboration avec Monsieur Cédric Bernard, chef pâtissier Agrimontana et Domori. 

- Une bûche pâtissière
- Une bûche glacée
- Un entremet de nouvel an
- Une galette des rois


14h: Accueil et démonstration par Cédric Bernard
17h: Fin de la démonstration et dégustation des produits !

ESPACE BOUCHERIE CHARCUTERIE:

Lundi 13 septembre:

> concours MAF départemental boucherie, Sélection Nord

9h-16h

Jury:

M. Aurélien TERRIER : boucher/charcutier-traiteur à Bailleul depuis 5 générations,
M. Laurent LEGRAIN : Formateur au CEFMA de Tourcoing à la CMA HDF (CAP, BP, BM en boucherie, juré aux WorldSkills France), 
M. Géry TAVIAUX : Formateur au CF de Saint Saulve à la CMA HDF (CAP, BP, BM en boucherie), 
M. Jean-Claude PICAVET : RUP du pôle viande à la CMA HDF (Expert Métier National et Juré au MAF National) ( (CAP, BP, BM en boucherie) organisateur des concours.

Mardi 14 septembre:

> Challenge d'apprentis Nord/Pas-de-Calais en vue de la sélection au MAF régional

Jury:

M. Daniel CORROYER : Président des charcutiers-traiteurs du Nord/Pas-de-Calais : boucher/charcutier-traiteur à Boulogne sur Mer,

M. Fabrice LOUIS : Professeur au CF de Calais à la CMA HDF (CAP, BP, BM en charcuterie), 

M. Thierry DUSSAUSSOY : Professeur au CF de Saint Saulve à la CMA HDF (CAP, BP, BM en charcuterie),

Accompagnants :  

M. Nicolas ROMMELARD : Formateur au CEFMA de Tourcoing à la CMA HDF (CAP, BP, BM en charcuterie),

M. Arnaud SENECHAL : Formateur au CF de Saint Saulve à la CMA HDF (CAP, BP en charcuterie).  

Résultat des concours

Concours Baguette Classique:

Catégorie Junior:

1 BOSZE NAOMY - LEZENNES

2 CAMARA BOUBACAR - CROIX

3 ZAITZEV BENJAMIN - ROUBAIX

 

Catégorie Pro:

1 LECORNET PIERRE ANTOINE - CROISILLES

2 FAUVEAUX JORDAN - RONCHIN

3 CUVELIER SEBASTIEN - HENIN-BEAUMONT

Finalistes Pro:

CALMEN CORENTIN - VILLENEUVE D'ASCQ

DA CLARA DAN - WATTRELOS

DENNETIERE LAETITIA - RONCHIN

HENRY FLORIAN - LYS-LEZ-LANNOY

LEFEVRE SEBASTIEN - SAINGHIN EN WEPPES

MEERSDAN VINCENT - RONCQ

PELAT ANTHONY - LEZENNES

SENAILLE JEROME - VILLENEUVE D'ASCQ

THIEUW SULLIVAN - RONCQ

Concours Baguette Tradition:

Catégorie Junior:

1    BOSZE NAOMY - LEZENNES
2    CAMARA BOUBACAR - CROIX
3    ZAITZEV BENJAMIN - ROUBAIX
 

Catégorie Pro:

1    BRICE MAXIME - MARQUETTE LEZ LILLE
2    SISSAKO MAHAMADON - MARQUETTE LEZ LILLE
3    LAGRISE NICOLAS - MARQUETTE LEZ LILLE

Finalistes Pro:

CALMEN CORENTIN - VILLENEUVE D'ASCQ

CUVELIER SEBASTIEN - HENIN-BEAUMONT

DA CLARA DAN - WATTRELOS

DENNETIERE LAETITIA - RONCHIN

FAUVEAUX JORDAN - RONCHIN

HENRY FLORIAN - LYS-LEZ-LANNOY

LECORNET PIERRE ANTOINE - CROISILLES

LEFEVRE VALENTIN - ARMENTIERE

MAILLARD JEROME - ACHICOURT

MEERSDAN VINCENT - RONCQ

PELAT ANTHONY - LEZENNES

REYNAUD ANTHONY - SAINGHIN EN WEPPES

SENAILLE JEROME - VILLENEUVE D'ASCQ

Concours Galette salée:

1    CATHELIN CINDY - ROUBAIX

2    CAMARA BOUBACAR - CROIX

3    SENAILLE JEROME - VILLENEUVE D'ASCQ

Finalistes:

DENNETIERE LAETITIA - RONCHIN

AMRANI LOUIZA - DECHY

LEVEFRE VALENTIN - ARMENTIERE

Concours Galette Frangipane:

1   BRICE MAXIME - MARQUETTE LEZ LILLE

2   LEVEFRE VALENTIN - ARMENTIERE

3   HENRY FLORIAN - LYS-LEZ-LANNOY

Finalistes:

BORENGHEN WILFRIED - MARQUETTE-LEZ-LILLE

CAMARA BOUBACAR - CROIX

CATHELIN CINDY - ROUBAIX

DEFENIN REMI - TEMPLEUVE

DENEUVILLE THEO - HALLUIN

DENNETIERE LAETITIA - RONCHIN

ISORE SEBASTIEN - LEZENNES

SENAILLE JEROME - VILLENEUVE D'ASCQ

Concours Pièces en chocolat:

Catégorie Junior:

1   PONT ALEXANDRE - PERENCHIES

2   LEGRAND REMY - ORCHIES

3   ADONEL CRYSTAL - SAINT-SAULVE

Catégorie Pro:

1   MASSON THIBAUT - VALENCIENNES

2   BOUCHER ANTOINE - SAINT-AMAND

Finalistes Junior:

DE BACKER LUCAS - CHÂTEAU L'ABBAYE

MACHUELLE LUCA - LILLE

MOUTON GREGOIRE - SANTES

TRUDELLECONTE BRYAN - WASQUEHAL

Concours Gâteau de Voyage:

Catégorie Junior:

1   MASSON THIBAULT - VALENCIENNES

2   TOLZA CYRIL - LAMBERSART

3   BONNINGUES AURORE - LILLE

Catégorie Pro:

1   CATHELAIN CINDY - ROUBAIX

2   GUILBERT ANTOINE - SAINT-SAULVE

3   POPIS MICKAEL - CONDE-SUR-ESCAUT

Finalistes Pro:

MARTIN DAVID - VALENCIENNES

HENRY FLORIAN - LYS-LEZ-LANNOY

SENAILLE JEROME - VILLENEUVE D'ASCQ

ISORE SEBASTIEN - LEZENNES

AMRANI LOUIZA - DECHY

Finalistes Junior:

FLAMENT LUCIE - VILLENEUVE D'ASCQ

DEFENIN REMI - TEMPLEUVE

CHUFFART NOA - WILLEMS

DEFENIN REMI - TEMPLEUVE

DELATTRE PAUL - LAMBERSART

HAUWEL GAUTHIER - MERICOURT

Concours Meilleur Eclair Original:

Catégorie Junior:

1   BONNINGUES AURORE - LILLE

2   TOLZA CYRIL - LAMBERSART

3   DELATTRE PAUL - LAMBERSART

Catégorie Pro:

1   LEFEVRE VALENTIN - ARMENTIERE

2   AMRANI LOUIZA - DECHY

3   DEJONGHE SAMUEL - LES ATTAQUES

Concours Meilleur Croissant:

Catégorie Junior:

1   CAMARA BOUBACAR - CROIX

2   KANTE MOHAMED - MARQUETTE-LEZ-LILLE

3   BONNINGUES AURORE  - LILLE

Catégorie Pro:

1   BRICE MAXIME  - MARQUETTE-LEZ-LILLE

2   CABY AURELIEN  - MARQUETTE-LEZ-LILLE

3   BORENGHEN WILFRIED  - MARQUETTE-LEZ-LILLE

IMG-1476.JPG

Pour s'inscrire aux concours ou avoir plus d'informations: 

Attention inscriptions clôturées le 1er septembre

Concours pâtisserie et boulangerie:

FEDERATION REGIONALE DES ARTISANS BOULANGERS PATISSIERS ET DES PATISSIERS CHOCOLATIERS CONFISEURS GLACIERS TRAITEURS DES HAUTS-DE-FRANCE

Mr Philippe GUILBERT
gourmandine.patisserie@wanadoo.fr

Concours boucherie: 

FEDERATION DES BOUCHERS CHARCUTIERS TRAITEURS HAUTS-DE-FRANCE  - 

Jean-Claude PICAVET        
jc.picavet@cma-hautsdefrance.fr

TELECHARGER LE REGLEMENT DU CONCOURS DES PIECES EN CHOCOLAT

TELECHARGER LE REGLEMENT DU CONCOURS DU DESSERT A L'ASSIETTE

TELECHARGER LE REGLEMENT DU CONCOURS DU GATEAU DE VOYAGE / ECLAIR ORIGINAL / MEILLEUR CROISSANT

TELECHARGER LE REGLEMENT DU CONCOURS MEILLEURE BAGUETTE TRADITION CLASSIQUE MEILLEURE GALETTE DES ROIS FRANGIPANE GALETTE SALEE

federations organisatrices des CONCOURS ET ANIMATIONS

logo-artisans-des-metiers-de-la-viande-n
logo-artisan-2020.png
LOGO FEDE BOULANGERS et PATISSIERS PNG (
logo_gdp_png.png
logo cma hauts-de-france.jpg

EXPOSANTS PARTENAIRES DE LA ZONE ANIMATION ET CONCOURS

SOMABO.jpg
DITO SAMA LOGO copie.jpg
sofinor.png
logoHD PROMOCASH LILLE.png
LOGO-Caiss-Mag-Système-e1548308675657.jp
logo hdc.JPG
logo_RATIONAL_72dpi_800x150.png
LOGO rouge Web.png